Сипягин отдал свой голос за кандидата в Госдуму ради управления государством

icon 17/09/2021
icon 16:00
 Сипягин отдал свой голос за кандидата в Госдуму ради управления государством

Автор:

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин успешно проголосовал на выборах в Государственную думу восьмого созыва. Он побывал на участке в первый день голосования.

На своей странице в Instagram Владимир Сипягин написал, что конституционное право каждого россиянина - участвовать в управлении государством. Воплотить его можно через своих законных представителей во власти - депутатов.

«Поэтому от правильности нашего с вами выбора зависит то, по каким законам мы будем жить в ближайшие 5 лет, кто будет руководить правительством и многое другое. Обновлённая Конституция увеличила влияние Государственной Думы, а значит, и наше с вами на управление страной», - пишет губернатор.

Он призвал жителей Владимирской области голосовать и реализовать своё конституционное право.

Напомним, что Владимир Сипягин также является кандидатом в Государственную думу восьмого созыва. Он баллотируется от партии ЛДПР, которая доверила ему почетное пятое место в списках. То есть почти гарантировала кресло в Москве. В случае победы политическому лидеру региона придется решить: останется ли он во Владимире или переберется работать в столицу.

Это стало главной интригой думcкой кампании в губернии. С одной стороны, источники СМИ заявляют, что Сипягин уже подписал заявление об увольнении и его последний рабочий день – 24 сентября. С другой стороны, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Сипягин досидит свой срок в кресле губернатора Владимирской области. А может даже не один.