Михаил Волосников – участник первого Парада Победы на Красной Площади проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы

icon 18/09/2021
icon 14:15
Михаил Волосников – участник первого Парада Победы на Красной Площади проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы

Автор: Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Сегодня в областном Доме для Ветеранов заметное оживление. Пожилые люди с самого утра спешат, чтобы принять участие в выборах 2021. Специально для них в Доме для Ветеранов было организовано выездное голосование 424-ой участковой избирательной комиссии. Помещение было специально подготовлено. Главная задача, чтобы пожилые люди проголосовали в комфортных условиях, а сам процесс для них был максимально безопасным.


Михаил Волосников - ветеран Великой Отечественной войны и участник легендарного первого Парада Победы на Красной Площади. В свои 94 года Михаил Петрович по-прежнему старается во всем быть первым. Вот и проголосовать пришел заранее, прихватив с собой паспорт.


- Мне 95-ый год и где бы я не был, где бы я не жил, там, где проходят выборы, я всегда хожу на них первым! Нормальное настроение. Все хорошо. Замечательно, что сейчас идет голосование. Я желаю, чтобы все проголосовали. Каждый человек имеет право на голосование с 18 лет. Имеет право выбора. Мой пример для других товарищей! – говорит Михаил Петрович.


Примеру Михаила Волосникова последовали и другие жители специализированного областного Дома для Ветеранов. Среди них оказалась и Нина Алексеева.


- Мы хотим, чтобы наши дети жили лучше. Вот на это лучшее мы и надеемся, - говорит Нина Александровна.


Возможностью выездного голосования, которое сегодня было организовано в Доме для ветеранов воспользовались 45 пожилых людей.

 






Материал предоставлен нашими партнерами