Пенсионерам Владимирской области индексируют страховые пенсии
© Фото: pixabay.com
На 2022 год запланирована индексация пенсий на 5,9%, сообщил министр труда и соцзащиты России Антон Котяков. Речь идет о выплатах неработающим пенсионерам по старости, в том числе во Владимирской области. РИА Новости пишут, что таким образом среднегодовой размер суммы составит 18 521 рубль.
Индексация страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров опирается на показатель инфляции. По прогнозам Минэкономразвития, в 2021 году она составит 5,8%. Поэтому индексацию назначили на уровне 5,9%.
Средний размер пенсий по старости в 2021 году составляет 16 789 рублей, в этом году они были проиндексированы на 6,3%. Индексация просчитана на 2023 год и составит 19 477 рублей, и на 2024 — 20 469 рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главные новости Владимира и Владимирской области 28 февраля
Сами вы плохие! (с) Погода. Представляем прогноз на 1 марта в Владимире
Что было 1 марта во Владимирской области в предыдущие годы?
В Коврове спасли неясыть