Суд требует посадить уволенного Годунина обратно в Белый дом Владимирской области

icon 24/09/2021
icon 12:00
Важная новость
Суд требует посадить уволенного Годунина обратно в Белый дом Владимирской области

Автор: Роман Годунин / Фото: avo

Роман Годунин / Фото: avo

Суд потребовал восстановить в должности бывшего замгубернатора Владимирской области Романа Годунина. Кроме того, ему положена заработная плата за вынужденное отсутствие на рабочем месте - 650 тысяч рублей, а также компенсация за моральный ущерб в размере пяти тысяч рублей. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Владимиркой области? сообщает КП.

В Белом доме пока не прокомментировали это решение суда. Чтобы восстановить в должности уволенного подчиненного, губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину придется проститься с Германом Елянюшкиным.

Чиновника уволили весной 2021 года за то, что он подал неверные сведения о своих доходах, счетах и имуществе. Однако Роман Годунин не оставил этого дела. С помощью адвокатов он доказал, что к нему предвзято отнеслись в Белом доме.

Антикоррупционная проверка была внезапной, а решение об увольнении подписано раньше ее окончания. Также Годунин сообщил, что неуказанный доход несущественный – 25 тыс. рублей, на забытом счете чуть больше десяти тыс. рублей, а недвижимость дохода не несет. Представитель Белого дома пыталась парировать, что это не отменяет требования заполнять декларацию честно и полно.