Проект «Молодежные театральные сезоны» презентует спектакль "Лес" во Владимирской области

icon 29/09/2021
icon 11:30
Проект «Молодежные театральные сезоны» презентует спектакль

Автор: kluch.media

kluch.media

Новый проект «Молодежные театральные сезоны» стартовал во Владимирской области. Его главная цель – приобщить молодое поколение к театральному искусству. В рамках акции зрители увидят премьеру спектакля "Лес" по по произведению Александра Островского.

Организаторами проекта выступили Владимирской областной академический театр драмы и департамент культуры. Спектакли будут показаны с 28 сентября по 1 октября.  Презентация проходит в трех городах: Владимире, Муроме и Кольчугино.

Постановку уже посмотрели в Кольчугино, сегодня её смогут оценить муромляне во Дворце культуры 1100-летия Мурома, а завтра спектакль будет поставлен на малой сцене драмтеатра. Завершится проект пьесой «Шутники» во Владимире. Начало всех спектаклей в 18:00. На сцену выйдут не только известные владимирские артисты, но и студенты ГИТИСа. 

Кроме того, в Муроме во Дворце культуры 1100-летия города и во Владимире в областном колледже культуры и искусства преподаватели ГИТИСа Татьяна Васильева и Роберт Елкибаев дадут мастер-классы по сценической речи и сценическому движению.