Во Владимирской области велосипедист на высокой скорости сбил девушку

icon 04/10/2021
icon 17:30

Вечером 3 октября на пешеходном переходе у гостиницы «Владимир» велосипедист на полной скорости врезался в переходящую дорогу девушку. Тем же вечером видеозапись произошедшего была опубликована в сообществе «Подслушано у велосипедистов».

Девушка вслед за группой пешеходов, выбежала на дорогу, но резко развернулась и двинулась обратно. В этот момент вдоль поребрика по проезжей части ехал велосипедист. Не успев среагировать на спонтанное решение пешехода, он на полной скорости врезался и перевернулся, опрокинув и саму девушку.

Мужчина быстро поднялся и поинтересовался состоянием потерпевшей. На тот момент девушке уже помогли встать свидетели происшествия.

Инцедент активно обсуждается в соцсетях. 

Михаил Кажанов: "Я тут не понимаю две вещи. 1 . Тормозить перед пешиходкой ,не надо что-ли? 2 .Нафига девушка назад рванула?
Как велосипедист заявляю, виноват велосипедист. ПДД не просто так написанны".

Жека Воробьянинов: "Пешеход конечно ещё тот.. По сторонам не смотрел, назад дернулся. Всё по делу получил".

Андрей Трубин: "... По правилам ПДД девушка может по пешеходу хоть туда сюда бегать и будет права и в приоритете, но чисто по человечески мы все понимаем , что такими маневрами она сильно увеличивает шанс трагедий и разговор скорее об этом был , а не о том что она не права по правилам".

Роман Храбуст: "Велосипедист конечно ещё тот. Топить на максимум по центру города, где через каждые 200м пешеходка. Жаль по делу не получил...".

Критикуются оба участника, однако в основном пользователи склоняются к тому, что виноват в произошедшем велосипедист, нарушивший ПДД.