Врио губернатора Владимирской области 5 октября представит человек президента

icon 05/10/2021
icon 08:15
Главная новость Важная новость
Врио губернатора Владимирской области 5 октября представит человек президента

Автор:

5 октября в администрации Владимирской области запланировано представление временно исполняющего обязанности губернатора. Им станет Александр Авдеев. Подчиненным о нем сообщит заместитель полпреда президента в Центральном федеральном округе Алексей Еремин, сообщает ТАСС.

Ожидается, что Александр Авдеев встретится с уже бывшим губернатором губернии Владимиром Сипягиным (в понедельник его заявление о досрочной отставке подписал президент страны Владимир Путин).

Назначение врио губернатора Владимирской области состоялось 4 октября. Президент Владимир Путин пообщался с ним по видеосвязи. Александр Авдеев сообщил, что в первую очередь планирует уделить внимание проблемам здравоохранения в регионе, а также работать на развитие его экономического потенциала. А он у Владимирской области есть, уверен Авдеев.

До назначения на должность врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев были депутатом Госдумы восьмого созыва. Свою политическую карьеру он начал в Калужской области, где в том числе занимал должность замгубернатора Калужской области.