Авдеев анонсировал новые ковидные ограничения с 18 октября

icon 15/10/2021
icon 12:15
Авдеев анонсировал новые ковидные ограничения с 18 октября

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что с 18 октября во Владимирской области начнут действовать новые коронавирусные ограничения. Об этом пишет ТАСС.

Новые требования и ограничения коснутся вакцинирования и соблюдения масочного режима, режима дезинфекции и ограничения по посещениям. Действовать они начнут во вторник или в среду.  Дальнейшие решения будут приниматься исходя из ежедневного мониторинга ситуации.

Кроме того, с 29 октября могут начать действовать QR-коды и другие способы подтвердить иммунитет от коронавируса, чтобы воспользоваться услугой. Например, сходить в ресторан, фитнес-клуб или детский игровой центр.

Сейчас Владимирская область живет в условиях четвертой волны пандемии. По словам директора Департамента здравоохранения Константина Баранова, она отличается стремительным развитием осложнений, требующих госпитализации – за два-пять дней. Также в регионе по-прежнему слишком маленькой процент привитых, что не позволяет создать популяционный иммунитет. При этом молодые люди переносят заболевания легко, но угрожают своим близким – родителям и дедам.