Иван Алтухов, депутат ЗС Владимирской области: «Зарплаты должны быть не меньше, чем в столице»

icon 18/10/2021
icon 18:00
Важная новость
Иван Алтухов, депутат ЗС Владимирской области: «Зарплаты должны быть не меньше, чем в столице»

Автор:

Иван Алтухов, депутат ЗС Владимирской области, представитель Российской Партии Свободы и Справедливости подвел итоги работы фракции за последние 3 года. В этот период были приняты важные законы. Подробнее Иван Алтухов расскзал сам:

«Благодаря принятому закону, своих заместителей глава региона назначает после согласования с Законодательным собранием. Вице-губернаторы находятся под нашим пристальным контролем. С их стороны стало меньше уголовных дел. Всем известно, что с Владимиром Сипягиным у депутатов складывались отношения не самые простые, а вот с его заместителями работать стало проще.  

Не менее важный закон о запрете продажи курительных смесей и спайсов детям. По нашему примеру аналогичный закон был принят на федеральном уровне уже для всего населения.

Кроме того, нам удалось частично решить проблему ввоза мусора из Москвы в Киржачский район. Ранее грузовые автомобили приезжали и нелегально сбрасывали отходы на уже существующие свалки, либо оставляли в лесу. Теперь проблема не стоит так остро, и мы решаем её дальше.

Следует отметить, что мы не обделили вниманием детей войны. В губернии их десятки тысяч человек. Теперь они имеют определенный статус в обществе и льготы ЖКХ, особое медицинское обслуживание и возможность получения бесплатных юридических консультаций. Однако этого не достаточно. Я считаю, что нужны ежемесячные выплаты. Будем к этому стремиться.

Очень интересно было поработать в депутатской комиссии по контролю работы скорой медицинской помощи. С наступлением эпидемии коронавируса работа станции скорой медицинской помощи была не достаточно эффективной. В областном центре сложилась социальная напряженность. Чем это обусловлено? Не хватает кадров, медикаментов, подвижного состава. Специалисты бегут за высокими зарплатами в столичный регион. Если мы не хотим окончательно потерять всех врачей и учителей, то зарплаты должны быть не меньше, чем в столице. Надо, чтобы не владимирцы уезжали, а наоборот приезжали к нам! Мы делаем для этого все, что в наших силах. Теперь в рамках программ «Земский врач» и «Земский учитель» раздвинуты возрастные рамки для получения льготной ипотеки до 40 лет. Каждый специалист получит по 1 млн рублей для обустройства жизни в нашем регионе. Конечно, этого не достаточно, но уже что-то…

Если говорить о медицине, то нельзя не затронуть тему строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Не секрет, что сроки сдачи ФАПов в эксплуатацию были нарушены, не везде было закуплено должное оборудование, не привлечены специалисты. Списывать отсрочку на пандемию не правильно, потому что это разгильдяйство сотрудников администрации. Сейчас строительство каждого ФАПа находится на контроле депутатов Законодательного Собрания.

В подведении итогов важно сказать, что депутаты помогли разрешить конфликт между жителями деревни Гридино Судогодского района и чиновниками при строительстве трассы М-12. В населенном пункте планировалось снести несколько жилых домов. Селяне стали проводить митинги вплоть до перекрытия трассы. Мы выезжали в Гридино, общались с местным населением, и поднимали проблему в правительстве. В итоге интересы жителей были учтены. В этом есть и заслуга депутатов ЗС Владимирской области.

Будем работать с населением и дальше, чтобы улучшать качество жизни во Владимирской области».



Другие новости