Дефицит автобусов, обмануты дольщики, нищие приюты для животных. Авдеев признал проблемы Владимирской области

icon 19/10/2021
icon 19:30
Важная новость
  Дефицит автобусов, обмануты дольщики, нищие приюты для животных. Авдеев признал проблемы Владимирской области

Автор:

Как рассказал Александр Авдеев  в своем интервью нашим коллегам из «Губерния 33», помимо проблем в здравоохранении, остро стоит вопрос с работой общественного транспорта. Политик отметил, что городу придется пересмотреть подход к работе в системе дорожного движения. Не исключено, что для разрешения ситуации придется поднять тариф на проезд в общественном транспорте.

Авдеев признает, что в областной столице прослеживается дефицит общественного транспорта. Для закупки новых автобусов будет подана заявка на получение инфраструктурного кредита. Всего планируется закупить 20 автобусов. На эти цели будут выделены средства в том числе из областного бюджета. Глава региона уверен, что решать проблему нужно наряду с городскими чиновниками.

От транспортных проблем политик перешел к вопросам ремонта дорог. В минувшие выходные он посетил деревню Загорье Судогодского района. Дорога там отремонтирована, но местами не качественно. Подрядчику предстоит исправить ошибки в работе. Авдеев взял ситуацию на контроль. В ближайшее время глава региона посетит другие проблемные участки области.

Далее врио губернатора затронул тему обманутых дольщиков. Он пообещал, что в течение года 90% проблемных объектов будут рассмотрены. Инвесторы на строительство жилья получат квартиры, либо им будут возвращены деньги. Авдеев заявил, что готов даже пообщаться с обманутыми дольщиками лично.

Следующий вопрос коснулся муниципальных приютов для бездомных животных. На содержание братьев меньших не хватает средств. Животные могут оказаться на улице. Александр Авдеев пообещал обеспечить приюты спонсорской помощью. 

После были затронуты кадровые вопросы команды врио губернатора. Авдеев отметил, что перестановки все-таки будут. В подробности политик не вдавался. Однако пока высоко оценил работу своих заместителей. В данный момент идет активный поиск губернатора по социальной политике.