Митрополит Тихон рассказал о работе храмов Владимирской области в ковидные каникулы

icon 26/10/2021
icon 15:30
Фото: пресс-служба Владимирской епархии

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон записал видео-ролик, в котором рассказал о работе храмов области с 1 по 7 ноября – в период объявленного врио губернатора локдауна. Также священнослужитель призвал слушателей относиться к коронавирусу с упованием на волю Божию.

В эти дни в храмах будут продолжаться богослужения. Там собираются придерживаться рекомендаций Святейшего Синода и патриарха о  богослужение в храмах в дни болезни.

 «Мы стараемся эту инструкцию исполнять, предпринимать карантинные меры, чтобы наши прихожане не заразились в богослужение. Мы призываем тех, кто имеет возможность не посещать в эти дни храм, он не посещает. У нас есть две программы, где в эфире можно посмотреть служение», - рассказал митрополит.

Он с пониманием относится к том, что многих тяготит домашнее пребывание: «Но болезнь коварная пришла в наше общество. И конечно мы должны соблюдать правила жизни в таких условиях».

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон надеется на силу медицины. Он  считает, что в стране хорошо поставлено здравоохранение. Но признает, что есть проблема с дефицитом лекарств, больничных коек и персонала.

«Это общенациональная беда. Мы должны потерпеть и не поддаваться панике, не поддаваться какому-то страху. Потому что все мы должны, особенно верующие люди понимать, что здесь - земной жизнью - все не кончается», - сказал митрополит.