Сипягин под песню о деловом депутате возвращается к Владимирской области

icon 26/10/2021
icon 20:50
Сипягин под песню о деловом депутате возвращается к Владимирской области

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Депутат Госдумы восьмого созыва Владимир Сипягин стал куратором ряда областей Центрального федерального округа. В их числе и родная Владимирская область.

Экс-губернатор Владимирской области Владимир Сипягин будет курировать Костромскую, Владимирскую, Ивановскую, Тульскую и Рязанскую области.

Об этом депутат сообщил своим подписчикам в сторис в Instagram под веселую песню: «Дорогой депутат к нам приехал в село! Делового такого мы ждали давно. Ты трудись для народа, сил не жалей. Мы верим в тебя». На этих словах ролик оборвался. В оригинале было: «Мы верим в тебя Иванцов Андрей».

Владимир Сипягин рассказал в сети и о других событиях новой жизни. Например, накануне на встрече с Министром финансов РФ Антоном Силуановым он поднял вопрос о зачислении в региональные бюджеты акцизов на алкоголь и пиво не производству (как это делается сейчас), а по потреблению.

И второй - возможность взимать госпошлину за разрешение на розничную продажу алкоголя с каждого магазина. Это позволит увеличить поступления в бюджет и развивать малый бизнес в регионах за счёт возможности сократить размер госпошлины.

«Данный вопрос вызвал интерес у министра. Взяли в разработку», - сообщил Владимир Сипягин.