Во Владимире переименуют автобусные остановки
© kpravda.ru
В областном центре переименуют две остановки общественного транспорта. Такое решение приняли на топонимической комиссии. Об этом сообщают наши коллеги из «Про Владимир».
Одна из двух остановок «Сады на Добросельской» будет называться «Поворот на улицу Егорова». Остановка «Магазин Руслан и Людмила» переименуют в «Левитановский сквер».
Кроме того, в Зерновском сквере в Добром появится информационный щит. Напомним, Павел Зернов дважды герой социалистического труда, уроженец Владимирской губернии, внесший большой вклад в разработку советского атомного проекта. А сквер на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта планируют назвать «Сквером Победы».
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимирской области отремонтируют центр гигиены и эпидемиологии
Россия и мир: ВС РФ освободили два пункта, доля африканских стран в товарообороте и столкновение поездов в Испании
Доля рефинансирования кредитов достигла 14–17% в 2026 году
Продажи залоговых авто у ВТБ удвоились в 2026 году
Главные новости
28/10/2026 10:44
Зампрокурора Антон Жуков о «Владимирском стандарте»: задолженность по зарплате составляла 165 млн рублей
28/10/2026 10:31
Зампрокурора Владимирской области Антон Жуков - о рассмотрении обращений граждан, «серой» занятости и мошенниках