билайн упростит владимирцам дорогу в Москву

icon 26/11/2021
icon 11:40
билайн упростит владимирцам дорогу в Москву

Автор:

Оператор билайн модернизировал сеть сотовой связи на трассе М7 от Владимира до Московской области. Теперь пассажиры на любом участке пути смогут с помощью смартфона найти информацию о ближайших заправках и кафе, посмотреть любимый фильм или послушать музыку, чтобы не скучать в дороге.

Для пассажиров, у которых в дороге есть свободное время, возможность выйти в интернет особенно актуальна. Для того, чтобы обеспечить непрерывную связь на отрезке трассы М7 от Владимира до Московской области, оператор билайн построил дополнительные базовые станции, провёл рефарминг и увеличил скорости мобильного интернета на 20%.

Теперь ёмкость и покрытие 4G на трассе М7 позволяют слушать музыку и подкасты, смотреть кино и сериалы в высоком разрешении и без «зависаний». Непрерывные интернет и голосовая связь в дороге дают возможность общаться с близкими в мессенджерах, по телефону или по видеосвязи.

"Потребности наших абонентов растут с каждым годом, они всё чаще используют мобильный интернет для обучения или работы. Нам важно предоставить им эти возможности как в городе, так и в дороге. Чтобы наши абоненты могли больше и чаще пользоваться мобильным интернетом или совершать телефонные звонки, мы значительно улучшили сеть в городах области, построили новые базовые станции и заменили устаревшее оборудование на новое во Владимире, Коврове, Муроме и Гусь-Хрустальном», - комментирует директор Владимирского отделения билайн Александр Сёмин. 

За последние два года сеть 4G во Владимире выросла на 40%, а скорость мобильного интернета в среднем увеличилась на 30%. Благодаря улучшениям связи во Владимире и Владимирской области, за год абоненты билайн стали пользоваться мобильным интернетом интенсивнее и качать на новых скоростях 4G в 1,5 раза больше.