Провален аукцион на ремонт и оборудование владимирского Драмтеатра

icon 26/11/2021
icon 15:30
Важная новость
Провален аукцион на ремонт и оборудование владимирского Драмтеатра

Автор: Фото: ВН

Фото: ВН

26 ноября должен был состояться электронный аукцион по подбору подрядчиков на ремонт и оборудование Драмтеатра во Владимире. Сумма контракта – почти 730 млн рублей. Но не нашлось желающих сделать из горевшего здания современный и во многом уникальный театр.

На сайте Госзакупок сказано, что ожидался аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства, предусматривающих проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности. Но не было подано ни одной заявки на участие. Поэтому закупка признана несостоявшейся.

Ремонтировать Драматический театр собрались в 2021 году после того, как в 2020-м там произошел пожар. Причем его собирались не просто привести в порядок, а перестроить инженерные сети, добавить системы пожарной безопасности, реставрировать ценные предметы интерьера. А еще в планах у власти было оснащение театра по самым современным требованиям. Чтобы там появились 3D-декорации, дымовая машина и многое другое.