На развитие сельского туризма во Владимирской области разыграют грант

icon 02/01/2022
icon 17:01
На развитие сельского туризма во Владимирской области разыграют грант

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

16 декабря 2021 года правительство РФ решило выделить регионам, включая Владимирскую область, грант на развитие сельского туризма, сообщает департамент предпринимательства по 33 региону.

Размер гранта составит до 10 миллионов рублей, а его обладателями станут  представители малого аграрного бизнеса. На бюджетные деньги они сумеют реализовать проекты по строительству или ремонту помещений для приёма туристов и благоустройство прилегающих территорий, создание развлекательной инфраструктуры, а также закупку туристического оборудования, снаряжения и инвентаря.

Предполагается, что финансовая поддержка создаст благоприятный фон для увеличения занятости сельского населения, продаж сельскохозяйственной продукции и поможет развитию экономики регионов в целом.

Важно отметить, что проект должен окупиться не позднее, чем по истечению 5 лет. Помимо этого для получения финансирования само предприятие должно вложить в проект собственные деньги: до 3 млн рублей - 10% стоимости проекта, до 5 млн рублей – 15%, до 8 млн рублей – 20%, до 10 млн рублей – не менее 25%.