Утренний дайджест «ВН»: коммунисты без кандидата, сгоревший дом из-за неисправного гидранта и смерть режиссера

icon 01/02/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: коммунисты без кандидата, сгоревший дом из-за неисправного гидранта и смерть режиссера

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Редакция «Владимирских новостей» традиционно публикует для своих читателей топ самых интересных новостей предыдущего дня.

Коммунисты не могут определиться с главным конкурентом Авдеева на губернаторских выборах

Представители владимирской фракции КПРФ пока не готовы раскрыть своего кандидата, поскольку никак не могут определиться с выбором.

Один из закрепленных в списках претендентов на губернаторские выборы - Вадим Серебров. По его словам, в нем также уже обозначены сам Антон Сидорко и предложенный им депутат Госдумы Роман Лябихов, который в том числе представляет Владимирскую область.

«Мать выноси»! На пожаре в центре Владимира не сработал гидрант

На улице Музейная в городе Владимир загорелся дом №9, однако потушить его не смогли из-за недостаточно мощного напора в пожарном гидранте. Помимо этого дом пострадал, потому что он деревянный и его бала скатная с пустотами под ней. Обнаружив пламя из-под такой конструкции, спасатели уже не могут входить в дом из-за угрозы обрушения. В таких случаях они могут заливать огонь только через окна.

Умер режиссёр, по сценарию которого сняли культовый фильм во Владимире

30 января жителям Владимирской области стало известно о смерти известного сценариста, режиссёра, актёра Виктора Мережко. Как и покойному Куравлёву, ему было 85 лет.

По его сценариям сняты фильмы  "Одинокая женщина желает познакомиться", "Родня", "Уходя – Уходи".