Обманутая дольщица из Владимирской области вышла с одиночным пикетом под окна к Путину

icon 01/02/2022
icon 09:38
Главная новость
Обманутая дольщица из Владимирской области вышла с одиночным пикетом под окна к Путину

Автор: Фото: chesnok.media

Фото: chesnok.media

Москвичка, которая купила квартиру во Владимире в ЖК «Загородный парк», вышла с одиночным пикетом в столице прямо под стены Кремля, пишет "Чеснок".

Своей акцией она сообщила, что с 2018 года она и ее сестра не могут дождаться ввода в эксплуатацию многоэтажного дома в микрорайоне «Коммунар». Речь идет о многоэтажке на ул. Центральной, 19, которой застройщик компания "Система" в обход утвержденного проекта и действующих градостроительных и охранных документов соорудила еще два этажа – восьмой и девятый.

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев настаивает, что снос лишнего этажа – это благо для всех. Для дольщиков, потому что это ускорит их заселение в новостройку. И для застройщика Сергея Русакова, который таким образом может избежать уголовного наказания.

Фото: instagram.com/p/CXbBtoNoOo5/

Дольщики не согласились с настроем Авдеева снести лишний этаж дома. Они опасаются, что это нарушит конструктив здания и сделает его непригодным для проживания. В декабре 2021 года рядом с Белым домом во Владимире уже приходили одиночные пикеты. Запланированную серию прервали в обмен на обещание встречи с Авдеевым и погружение его в проблемы дольщиков.