
В нескольких детских садах Владимирской области недокармливали воспитанников

© Фото: pixabay.com
Прокуратура Владимирской области выявила целый ряд нарушений в нескольких детских садах региона, сообщает ведомство.
В детском саду № 19 города Костерево Петушинского района находились продукты питания без указания срока годности, помимо этого они и хранились с нарушениями санитарных норм.
На некоторых складах отсутствовали приборы для измерения относительной влажности, а суточные пробы оставлялись не от каждой партии приготовленной пищи.
«Для детей с 3 до 7 лет норме потребления рыбы в день 37 гр, ее фактическое предоставление согласно ведомости контроля за рационом питания составило 31,45 гр, субпродуктов - 20,4 гр (норма – 25 гр). За 10 дней с 01 по 15 октября 2021 года отклонение от нормы в потреблении рыбы составило 27%, субпродуктов - 12%», - сообщается в документе.
Точно такие же нарушения выявили и в детском саду № 28» города Костерево-1 и № 4 города Костерево.
По результатам расследования в адрес 5 руководителей учреждений вынесли представления, а также возбуждены дела по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей каждый.
Все недочеты уже устранены.