Утренний дайджест "ВН": обвал спроса на туризм, королева против депутатов и ситуация с иностранными компаниями

icon 16/03/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест "ВН": обвал спроса на туризм, королева против депутатов и ситуация с иностранными компаниями

Автор: Фото: fotokto.ru

Фото: fotokto.ru

1. Редакция «Владимирских новостей» связалась с некоторыми туристическими фирмами и агентствами города Владимира. По имеющейся у нас информации, за последний месяц произошло резкое снижение спроса на путешествия, притом как заграничные, так и внутрироссийские.

2. Четырёх депутатов Государственной Думы от 33 региона внесла в свой санкционный список Елизавета II, королева Великобритании. Не забыла старушка и про наших представителей в Совете Федерации. Теперь парламентариев и сенаторов ждёт арест имущества во владениях королевы. Дело за "малым" - отыскать это самое имущество.

3. С иностранными компаниями, присутствующими во Владимирской области, ситуация оказалась весьма неоднозначной. Так, производство бульонных кубиков и приправ Maggi в Вязниковском районе, судя по всему, свёрнуто не будет. Да и компания Siemens не планирует прерывать техобслуживание "Ласточек" и "Сапсанов". А вот Pepsico, похоже, всё-таки намерена уйти с российского рынка. К тому же, как оказалось, западные санкции всё же затормозили развитие свиноводства в 33 регионе. Впрочем, не критично...