
По улицам Владимира проедет «литературный» троллейбус

©
24 мая в 11 часов дня на улицы областного центра выйдет «Литературный троллейбус», который проедет по маршруту № 8. Об этом сообщает портал "Культура.рф".
Совместную акцию подготовила областная научная библиотека и Владимирпассажиртранс. Она проходит уже 13-й год подряд. В этом году акция приурочена ко Дню славянской культуры и письменности, а также 125-летнему юбилею библиотеки.
Сотрудники библиотеки ежегодно готовят для пассажиров обзорную экскурсию по историческим местам города, а в общественном транспорте звучат отрывки классиков, рассказы об истории владимирских улиц, о знаменитых горожанах и многие другие интересные сведения.
Троллейбус начнёт курсировать от площади Победы, и на два часа - с 11:00 до 14:00 - превратится в своеобразный читальный зал. Кстати, проезд в «Литературном троллейбусе» будет бесплатным.



