Есть ли во Владимирской области бомбоубежища и в каком они состоянии?

icon 29/11/2022
icon 16:15
Главная новость
Есть ли во Владимирской области бомбоубежища и в каком они состоянии?

Автор: communal-control.ru

communal-control.ru

29 ноября состоялась пресс-конференция владимирского губернатора, в ходе которой редакция "Владимирские новости" решили задать очень долгожданный и волнительный вопрос для жителей региона губернатору Владимирской области, по поводу нахождения и состояния наших бомбоубежищ. Не раз жители Владимирской области обращались к нам в редакцию за этой информацией, однако на вопрос к областной администрации, нам ответили пишите запрос, после 7 дней ожиданий, нужного жителям ответа, к сожалению, не поступило.

 



Так, на пресс- конференции наш корреспондент задал вопрос Александру Авдееву о том, есть ли бомбоубежища и в каком они состоянии, и вот, что он ответил:


«Советские сохранились не все, но часть можно вернуть путем перестроек и небольшой реставрации. Есть не бомбоубежища, а временные укрытия - в достаточном количестве, подвалы, в состоянии подвалов. Сейчас проходит ревизия совместно с МЧС и органами безопасности. Но полноценных бомбоубежищ не так много.

Советская система бомбоубежищ была привязана к крупным заводам: Химзавод, Точмаш, сейчас такой привязки нет. Система поменялась, в том числе система расселения поменялась. И приходиться пересматривать потоки ».

Ранее сообщалось о количестве погибших мобилизованных владимирцев и вернувшихся из плена.