Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Виталий Дорошенко, место №70

icon 10/12/2022
icon 23:45
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Виталий Дорошенко, место №70

Автор: Фото: 1000inf.ru

Фото: 1000inf.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

70 место занимает руководитель Владимирского отделения Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк" Виталий Дорошенко.

Виталий Александрович Дорошенко родился 28 февраля 1977 года в Иванове. Окончил Санкт-Петербургское суворовское военное училище, а затем Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ по специальности «Юриспруденция», а также Ивановский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

Получил степень МВА Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Успешно прошел обучение по совместной программе Корпоративного университета Сбербанка и школой бизнеса INSEAD «Сбербанк 500».

Свою трудовую деятельность в Сбербанке Виталий Дорошенко начал в юридическом отделе Ивановского отделения ПАО. Работал на позиции заместителя управляющего в Ивановском отделении и Головном отделении по Московской области Среднерусского банка.

На должность управляющего Ивановским отделением № 8639 ПАО Сбербанк был назначен в декабре 2016 года (его назначение было согласовано Германом Грефом 6 октября того же года).

Пост руководителя Владимирского отделения Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк"занимает с марта 2021 года.