Спецпредставитель Владимирской области проведет проверку фактов, перечисленных в видеообращении семей мобилизованных

icon 28/01/2023
icon 20:05
Главная новость
Спецпредставитель Владимирской области проведет проверку фактов, перечисленных в видеообращении семей мобилизованных

Автор: Фото: t.me/lipobl

Фото: t.me/lipobl

Стало известно, что группа родственников мобилизованных из Владимирской, Липецкой, Курской и Орловской областей записала видеообращение. Правительство Липецкой области сообщает, что по данной информации проводится проверка.

В понедельник 23-го января, с родственниками мобилизованных встречался первый замгубернатора Липецкой области Александр Рябченко. Принято решение отправить на место представителя правительства региона.

Вчера с первой группой мобилизованных в зоне СВО встречались начальник управления административных органов Липецкой области Игорь Гречуха и представитель Владимирской области Сергей Полузин.

По их инициативе организован координационный штаб, в который вошли спецпредставители Липецкой и Владимирской областей, военный прокурор и руководство штаба от воинской части. Деятельность органа будет направлена на выяснение всех фактов, обстоятельств и решения проблем военнослужащих.

29 января состоится выезд спецпредставителей Липецкого и Владимирского регионов совместно с военным прокурором с целью работы на месте и оперативного реагирования.