Во Владимирской области мужчина за поездку на мопеде попал под уголовную статью

icon 16/03/2023
icon 08:10
Во Владимирской области мужчина за поездку на мопеде попал под уголовную статью

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прокуратура по Владимирской области сообщила, что надзорным ведомством по Кольчугинскому району утверждено обвинение в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

В феврале 2023 года гражданин, имеющий судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь в нетрезвом виде сел за руль мопеда и совершил поездку улицам поселка Раздолье.

Во время движения его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчину отстранили от управления мопедом. В результате проведенного на месте освидетельствования установлен факт нахождения мужчины в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе предварительного расследования обвиняемый раскаялся в содеянном и полностью признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Мужчина может получить наказание наказание как в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.