Жителей региона предупреждают: гроза, сильный ветер, ливень и град ожидаются в ближайшее время во Владимирской области

© Фото: «ВН»
Во Владимире прошел заключительный суд по закрытию центра для животных "Валента". Наш корреспондент побывал на заседании, во время которого решалась судьба животных.
Судья Фрунзенского районного суда Татьяна Жемерова решила оставить иск местной жительницы о прекращении деятельности центра для животных "Валента" без удовлетворения. По ее мнению, в данной ситуации карать зоозащитников бесмысленно по нескольким причинам:
Напомним, на заседании 16 июля сторонам предложили заключить мировое соглашение, однако истец высказалась против этого.
Судебные тяжбы приюта длились почти год. Местная жительница подала иск во Фрунзенским суд о том, что животные находятся на слишком близком расстоянии от жилых домов: собаки мешают лаем, от животных заводятся крысы. Все это мешает мирной жизни. Поэтому женщина потребовала закрыть "Валенту".