Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Сергей Сидорин, место №73

73 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Сергей Сидорин

icon 11/12/2023
icon 09:20
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Сергей Сидорин, место №73

Автор: Правительство Владимирской области, источник фото.

Правительство Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

73 место занимает министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин.

Региональный политический деятель родился в Муроме в 1981 году. Во Владимирском государственном университете получил два высших образования. Первое окончил с отличием в 2003 году по специальности «металлорежущие станки и инструменты», а в 2005 году − по специальности «экономика и управление на предприятии».

Мужчина начал карьеру на Муромском стрелочном заводе. После работал в ЗАО «Муром».

С 2006 года трудился в территориальных отделениях Сбербанка, курировал поддержку малого и среднего бизнеса.

Перед самым переходом на работу в Белый дом возглавлял подразделение кредитования в городе Владимире.

С 2018 года будущий глава департамента предпринимательства занял пост в областной администрации, возглавив там владимирский гарантийный фонд.

9 августа 2021 года назначен директором департамента предпринимательства Владимирской области.

В непростой ситуации коронавирусных ограничений Сергей Сидорин решал проблемы малого и среднего предпринимательства. Более того, ему удалось удержаться в должности, в которой долгое время происходили быстрые смены директоров.

В 2022 году проводил встречи и консультации с представителями бизнеса, например, с IT-компаниями.

30 декабря 2022 года стал директором Департамента экономического развития Владимирской области, а затем и министром экономического развития и промышленности 33 региона.

В 2023 году владстат также показал рост индекса промышленного производства в регионе, что также является заслугой ведомства под руководством Сергея Сидорина. За 9 месяцев текущего года данный показатель составил 108,6%, в секторе обрабатывающих производств наблюдается также положительная динамика (110,1% относительно января-сентября 2022 г.).

В 2023 году благодаря, в том числе, работе министерства Владимирская область вошла в перечень 70 регионов, подтвердивших внедрение регионального инвестиционного стандарта в этом году.

В результате 33 регион получил дотацию в целях частичной компенсации выпадающих доходов областного бюджета от применения инвестиционного налогового вычета. Размер дотации составил 180 миллионов рублей.