Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Валерий Медведев, место №7

7 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Валерий Медведев

icon 29/12/2023
icon 10:15
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Валерий Медведев, место №7

Автор: УМВД по Владимирской области, источник фото.

УМВД по Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

7 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Начальник УМВД России по Владимирской области, генерал-майор полиции Валерий Медведев.

Валерий Витальевич родился в 1965 году в городе Волгограде. После прохождения службы в армии получил высшее образование в Саратовском юридическом институте им. Д.И. Курского. В 1996 году окончил Академию Управления МВД России.

Карьеру в органах внутренних дел начинал в 1988 году с должности следователя следственного отделения ОВД Славянского горрайисполкома Краснодарского края.

С 1992 по 1994 год занимал пост заместителя начальника отдела – начальника следственного отделения ОВД Славянского района Краснодарского края.

Дальнейший профессиональный путь также тесно связан с Краснодарским краем, где на протяжении длительного времени Валерий Витальевич занимал руководящие должности, в том числе возглавлял отделы полиции в разных районах края с 1996 по 2010 год.

С 2010 по 2015 год - начальник отдела полиции УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. После Валерий Медведев стал начальником отдела МВД России по Кавказскому району с 2015 по 2016 год. Затем занимал пост начальника отдела МВД России по городу Армавиру (2016 по октябрь 2019 года).

С 2019 по сентябрь 2022 год был заместителем начальника УМВД России по Белгородской области - начальником полиции.

Указом Президента РФ от 26 сентября 2022 года полковник полиции Валерий Медведев назначен на должность начальника УМВД России по Владимирской области.

Указом Президента РФ от 8 ноября 2023 года начальнику УМВД России по Владимирской области присвоено специальное звание генерал - майор полиции.

За время службы правоохранитель награжден медалями  МВД России «За боевое содружество», «За безупречную службу в МВД», «За доблесть в службе», а также удостоен государственной награды Российской Федерации - медали «За отличие в охране общественного порядка».