Владимирский хоккеист Вениамин Королев дебютировал в КХЛ в матче московских «Спартака» и ЦСКА

Владимирский хоккеист Королев дебютировал за «Спартак» в матче КХЛ против ЦСКА

icon 11/09/2024
icon 16:15

© МХЛ

МХЛ

5 сентября на московской «Мегаспорт Арене», в присутствии восьми тысяч зрителей, состоялся матч Континентальной хоккейной лиги между московскими «Спартаком» и ЦСКА. В составе красно-белых дебютировал 21-летний воспитанник владимирского хоккея Вениамин Королев. Он помог своей команде добиться победы над «армейцами» со счетом 4:2.

Столичное дерби прошло в упорной борьбе, спартаковцы дважды уступали в счете, но смогли добиться победы, ответив своими шайбами. Владимирский защитник в этом матче играл в третьем звене и провел на льду почти 14 минут игрового времени, получив высокую оценку за матч.

7 сентября Королев сыграл свой второй матч в КХЛ против «Сочи». Эта игра сложилась не так удачно. Соперники основное время завершили вничью со счетом 1:1, а в серии буллитов выиграли южане. Вениамин отыграл почти девять минут в этом матче.

Молодой игрок начинал свою карьеру во владимирской команде «Русичи», откуда он перебрался в систему московского «Спартака», за команды которого он выступал последние годы в МХЛ и ВХЛ.