«Муром» одержал волевую победу над «Металлургом», несмотря на пенальти на последних минутах

«Муром» одержал волевую победу над липецким «Металлургом»

icon 08/09/2024
icon 21:15

© ФК «Муром»

ФК «Муром»

Прозвучал финальный свисток в матче липецкого «Металлурга» и футбольного клуба «Муром». Встреча проходит в Липецке на стадионе «Металлург» в рамках восьмого тура Второй лиги «А». Встреча завершилась победой команды из Владимирской области со счетом 3:2.

Игра прошла в равной борьбе, но «Муром» свои моменты использовал лучше соперника. Первый тайм завершился со счетом 0:1. На 28-й минуте матча Максим Александров отличился роскошным ударом в девятку ворот «Металлурга».

В начале второго тайма команды забили три мяча, «Металлург» даже несколько минут выигрывал со счетом 2:1. С начала на 54-й минуте Глебов сравнял счет, а через две минуты Борисенко вывел «сталеваров» вперед. Но уже через три минуты Михайлов забил второй гол «Мурома».

Развязка наступила в концовке матча. Сначала Копылов на 81-й минуте вывел «Муром» вперед, сделав счет 2:3. Затем, в добавленное время судья назначил пенальти, который исполнял Борисенко. Айсин справился с ударом с одиннадцатиметровой отметки и сохранил счет 2:3 до финального свистка. В истории взаимоотношений команд это первая победа «Мурома» над «Металлургом»

«Муром», одержав вторую победу в чемпионате подряд, поднялся на третье место в группе Серебро, набрав 13 очков. Свой следующий матч команда из Владимирской области снова проведет на выезде. Игра пройдет в субботу, 14 сентября, а соперником станет московская «Родина-2».