В центре посёлка Владимирской области накопилось более 120 тонн мусора
Во Владимирской области убрали свыше 120 тонн мусора из поселка
© Прокуратура Владимирской области
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, администрация Собинского района не обеспечивала вывоз отходов. В центре поселка, рядом с контейнерной площадкой, скопилось множество отходов, в том числе крупногабаритных предметов.
Общее количество мусора превысило 120 тонн, но никаких мер для решения этой проблемы не предпринимали. Это создавало угрозу загрязнения окружающей среды и нарушало права жителей на хорошие условия жизни.
Прокурор направил требование главе администрации для исправления ситуации и возбудил дело против ответственного работника. В результате свалка была убрана, а в поселке стало значительно чище.


Фото: Прокуратура Владимирской области.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Главные новости
29/10/2026 08:42
В Иваново задержан директор «службы единого заказчика Владимирской области» Максим Грошев
28/10/2026 10:44
Зампрокурора Антон Жуков о «Владимирском стандарте»: задолженность по зарплате составляла 165 млн рублей
28/10/2026 10:31
Зампрокурора Владимирской области Антон Жуков - о рассмотрении обращений граждан, «серой» занятости и мошенниках