Авдеев рассказал о поиске подрядчика для возобновления работы драмтеатра

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Губернатор Александр Авдеев в ходе сегодняшней пресс-конференции высказал мнение, что туристический поток в город Муром можно увеличить как минимум кратно. Также он рассказал, сколько денег нужно на полноценную реконструкцию замка Храповицкого.
Глава региона отметил, что на сегодняшний день Муром посещают в десять раз меньше туристов, чем Суздаль. По мнению Авдеева, это несправедливо, поскольку Муром также является городом с богатой историей, который может быть интересен людям.
Губернатор отметил, что логистическая доступность Мурома повышается, а в перспективе там будут появляться и новые промышленные объекты, и жилые массивы.
Особенно он выделил судьбу замка Храповицкого. По мнению Авдеева, полноценная реконструкция объекта обойдется не менее, чем в пять миллиардов рублей. В настоящее время таких денег в распоряжении владимирских властей нет, но особенностью таких объектов является то, что их можно восстанавливать на протяжении десяти и более лет. Это обстоятельство делает вероятным то, что ранее или поздно амбициозная задача все-таки будет выполнена.
Еще по теме: Авдеев рассказал о судьбе замка Храповицкого