Губернатор Владимирской области с рабочим визитом посетил Гусь-Хрустальный округ
Авдеев проверил благоустройство и капремонт в Гусь-Хрустальном
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев с рабочей визиткой посетил городской округ Гусь-Хрустальный. Его сопровождал глава округа Алексей Соколов.
На тёплый сезон приходится основная часть работ по строительству, ремонту и благоустройству. Начало осени – важное время для промежуточного контроля, подчеркнул глава региона.
Двор на ул. Калинина, 58
Этот объект стал одним из участников программы «Благодвор» в этом году.
- За время действия «Благодвора» и федерального проекта «Комфортная городская среда» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») удалось привести в порядок уже 148 придомовых территорий в Гусе, - сказал глава региона.
Благоустройство набережной городского озера
Этот проект получил федеральную поддержку благодаря победе во всероссийском конкурсе.
Благоустройство территории реализуют в три этапа. Из‑за расторжения контракта с недобросовестным подрядчиком старт первого этапа пришлось перенести — сейчас работы уже ведутся. Уже выполнено мощение пешеходных дорожек, идёт подготовка к асфальтированию велосипедных. Параллельно монтируют освещение и подключают бесплатный WiFi — необходимые коммуникации уже подведены.
На втором этапе зону благоустройства расширят до границы городского пляжа, а третий этап предусматривает обустройство непосредственно пляжной территории.
Бывшая промплощадка завода «Стекловолокно» на берегу озера
Территория расчищена от обветшавших построек. На её месте планируется строительство современного жилого квартала.
Ход капремонта поликлиники №2
Губернатор и глава региона проверили, как идут работы. Они были возобновлены после вынужденного простоя. Объект готов на 92%.
Финалом визита Авдеева стала с активом «Единой России». Обсуждались итоги последних пяти лет: крупнейшую с прошлого века модернизацию системы теплоснабжения, расселение 87 аварийных домов, запуск производственно-образовательного кластера и многое другое.
- Сейчас главное — это успешное завершение проектов, которые находятся в работе, и реализация планов на будущее. Впереди у нас много задач: дальнейшее обновление ЖКХ и благоустройство, очистка русла реки Гусь, завершение строительства школы №15, сооружение футбольного манежа и многое, многое другое. При федеральной поддержке, в сотрудничестве областных, местных властей и неравнодушных жителей мы непременно добьёмся ощутимых положительных сдвигов в жизни города, - сказал губернатор.
В Гусь‑Хрустальном округе завершили ремонт важного участка дороги «Владимир — Тума» — Старково. Работы прошли в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Обновлённый отрезок длиной 3,7 км пролегает от района деревни Демидово (в том числе частично по её территории) до въезда в деревню Овинцы. Объект уже введён в эксплуатацию. Дорожники обновили покрытие на площади 23,3 тысячи квадратных метров: уложили выравнивающий и верхний слои из асфальтобетонной смеси. Кроме того, обочины досыпали песком, а затем укрепили щебнем и гранулятом — об этом сообщили в Министерстве транспорта Владимирской области.
В целом по нацпроекту в регионе в этом году ремонтируют 192,7 км дорог. Большая часть работ уже близка к завершению: из 52 областных объектов сданы 41, их общая протяжённость — более 145 км.