В Гусь-Хрустальном собирают подписи за возвращение на должность экс-директора школы №1 Валентины Болтуновой

Жители Гусь-Хрустального требуют восстановить директора школы №1

icon 25/09/2026
icon 16:00

© Фото - Первая школа города Гусь-Хрустальный. Справа - Валентина Болтунова

Владимирские новости

В Гусь‑Хрустальном набирает обороты общественная кампания в защиту Валентины Петровны Болтуновой — бывшего директора средней школы № 1. Об её увольнении по неизвестной причине ранее сообщило издание «Зебра ТВ». Жители города собирают подписи под петицией на платформе Change.org с требованием восстановить её в должности. На данный момент инициативу поддержали свыше 600 человек.

Автор петиции Елена Ратникова. Она подчеркнула, что за годы руководства Болтуновой школа превратилась в один из ключевых образовательных центров города. В тексте обращения подробно перечислены заслуги директора, педагогического коллектива и учащихся, а также выражена надежда, что эти достижения заставят городские власти пересмотреть кадровое решение.

Напомним, Валентину Болтунову уволили 24 сентября — фактически одним днём, несмотря на то, что контракт с ней был подписан лишь 31 августа. По данным «Зебры ТВ», педагогический коллектив уже направил запросы с просьбой разъяснить ситуацию в региональное министерство образования и администрацию города.