Жители микрорайона "Веризино" жалуются на открытые люки и наркоманов

icon 13/11/2017
icon 11:15
Главная новость
Жители микрорайона "Веризино" жалуются на открытые люки и наркоманов

Автор: Фото: соцсети

Фото: соцсети

Мы неоднократно писали о проблемах, с которыми сталкиваются жители нового микрорайона Веризино. Владимирцы, решившиеся на переезд «за Пекинку», уже не первый год ждут от застройщика и администрации города обещанных школы и детского сада, а автомобилисты ждут от администрации города и УпрДор «Волга» необходимой для микрорайона транспортной развязки.

В конце прошлой недели жители микрорайона обнаружили очередной «сюрприз» от застройщика: на ведущей к очистным сооружениям дороге кто-то открыл все канализационные люки. Кроме того, на щебеночной дороге компания-застройщик нанесла дорожную разметку.

 

photo_2017-11-13_10-34-36


Как нам рассказали местные жители, по данной дороге люди ходят на родник, выгуливают собак, паркуют свои автомобили. «Люки и щебенка - это продолжение дороги идущей к домам 5б, г, д, и. Асфальт заканчивается на уровне нашего дома 5и. Он пока последний выстроенный. По этой дороге ездят к очистным микрорайона. Люди ходят на ключики. Ну и паркуемся мы там ночью. Летом по этой дороге очень многие веризинцы ходят на шашлыки в поле. И мы постоянно закрываем люки.»


Веризинцы подозревают, что люки на данном участке дороги открывают «закладчики» наркотиков, которых уже не раз ловили местные жители. Наши собеседники еще в пятницу обратились в администрацию Октябрьского района в лице КТОС с просьбой закрыть канализационные люки.

 

Администрация обратилась к застройщику – очистные сооружения и коммуникации принадлежат компании Александра Шамова. По словам жителей, люки открыты до сих пор.