Чемпион мира Александр Поветкин активно включился в решение проблемы обманутых строителей "Ковров Молла"

icon 25/05/2018
icon 15:59
Главная новость
Чемпион мира Александр Поветкин активно включился в решение проблемы обманутых строителей "Ковров Молла"

Автор: Фото eurosport.ru

Фото eurosport.ru

Вчера в городе Чехов Московской области прошла рабочая встреча владельцев ООО "Ковров молл" Александра Мезенцева и Александра Поветкина с обманутыми подрядчиками, не получившими оплату от генерального подрядчика строительства гипермаркета - компании ООО "Регионстрой - 33".

Напомним, 1 марта 2018 года активисты партии "Народ против коррупции" и члены общественного движения "9 сентября" провели круглый стол, на котором выступили более десяти обманутых строителей. Предприниматели обвиняют в сложившейся ситуации в первую очередь руководителя генерального подрядчика строительства - а ныне директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Дмитрия Золина. Также у строителей есть вопросы и к бывшей супруге одного из владельцев ТЦ - депутата Законодательного собрания Владимирской области Александра Мезенцева - Оксане Мезенцевой.

26 апреля текущего года Региональное общественное движение «9 сентября» провело круглый стол по проблеме обманутых подрядчиков при строительстве ТРЦ "КОВРОВ МОЛЛ". На встречу приглашали генерального директора ООО «Регионстрой-33» Некрасова Ф.А., бывшего генерального директора этой же фирмы, а ныне – директора департамента строительства администрации Владимирской области Дмитрия Золина, собственника ТРЦ «Ковров Молл», депутата Законодательного собрания Владимирской области Александра Мезенцева, его бывшую супругу Мезенцеву О.Ю. (Васильченко), учредителя ООО «Регионстрой-33» и бывшего тестя Мезенцева – Васильченко Ю.С., а также генерального директора ТРЦ «Ковров Молл» Анну Тихонову.

 

 

Как мы тогда сообщали, на встречу никто из заинтересованных лиц не явился. Несколькими днями ранее представители группы обманутых предпринимателей сумели встретиться с Управляющим партнером и вице-президентом Фонда Александра Поветкина Алексеем Поповым, который сообщил им, что второй собственник ТЦ "Ковров Молл" Александр Поветкин не в курсе ситуации с обманутыми при строительстве предпринимателями. После чего Алексей Попов предложил организовать встречу с прославленным российским боксером.

Вчера, 24 мая, данная встреча состоялась. Как сообщил нашей редакции принимавший участие во встрече Дмитрий Бутряков, в ходе переговоров Александр Поветкин попросил своего партнера Александра Мезенцева, отвечающего непосредственно за реализацию проекта, приложить все усилия для справедливого решения всех проблем, возникших с подрядчиками.

По итогам встречи по каждому подрядчику принято индивидуальное решение и комплекс мер, направленных на погашение задолженности перед ними.
 
Александр Поветкин попросил своих доверенных лиц держать данный вопрос на контроле.