Первый заместитель губернатора Лидия Смолина ушла в отставку

icon 13/11/2018
icon 12:30
Главная новость
Первый заместитель губернатора Лидия Смолина ушла в отставку

Автор: Фото: molva33.ru

Фото: molva33.ru

13 ноября стал последним рабочим днем для первого заместителя губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидии Смолиной.

Указ об освобождении её от замещаемой должности подписал глава региона Владимир Сипягин, - сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области. 

Есть вероятность, что курировать жилищную отрасль будет Александр Байер, который недавно покинул аналогичный пост в Нижегородской области. Стоит отметить, что Байер покинул правительство Нижегородской области в сентябре. 

Врио губернатора Глеб Никитин принял его отставку. Как следует из цитаты главы региона, это было «обоюдное решение»: «Это было наше обоюдное решение. Александр Александрович высказал желание покинуть свой пост, и я поддержал его в этом намерении».

Стоит отметить, что следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по фактам уклонения от уплаты НДС руководством нижегородского водоканала в 2013 году. Бюджет Нижегородской области не досчитался 65,8 млн руб. В тот период водоканалом руководил Александр Байер.

 

icon

Фото: vremyan.ru

 

СПРАВКА:

Байер Александр Александрович. Родился в 1971 году. С 1998 по 2003 год - начальник финансового управления МУП ПО "Водоканал" (Ростов-на-Дону). В 2003 году занял должность исполнительного директора, а затем руководителя Дирекции по водоснабжению и водоотведению ОАО "Российские коммунальные системы" в Москве. С 2006 года работал в корпорации "Баркли" (Москва) в должности финансового директора, а затем в должности председателя правления.

С февраля 2011 года - генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал".

В октябре 2014 года назначен министром жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

Александр Байер назначен на должность замгубернатора Нижегородской области в июле 2015 года и покинул эту должность в сентябре 2018 года.