Во Владимирской области увеличился средний размер взятки

icon 30/11/2018
icon 17:14
Главная новость
Во Владимирской области увеличился средний размер взятки

Автор: фото: 24smi.org

фото: 24smi.org

В прокуратуре области прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов нашего региона по вопросам работы и мерах, принятых по повышению эффективности выявления и пресечения коррупционных преступлений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, за 9 месяцев 2018 года было пресечено достаточно фактов получения взяток, коммерческого подкупа, легализации денежных средств. Средний размер взятки увеличился на 20%, по сравнению с прошлым отчетным периодом. Общая сумма незаконного денежного вознаграждения превысила 10 млн рублей.

В профилактику коррупции важный вклад внес прокурорский надзор, в ходе осуществления которого возросло число пресеченных нарушений антикоррупционного законодательства.

Представители силового блока ориентированы на активизацию деятельности в области государственных и муниципальных закупок, бюджетных правоотношений, нелегального оборота алкогольной продукции, продовольственных и промышленных товаров, топлива и других сфер, связанных с исполнением обязанностей и ограничений государственной службы.