VI Музыкальная экспедиция завершила своё путешествие на Георгиевской улице

icon 16/06/2019
icon 20:07
VI Музыкальная экспедиция завершила своё путешествие на Георгиевской улице

Автор:

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» – это уникальный культурный проект, предложенный в 2014 г. известным российским виолончелистом Борисом Андриановым и областным Центром классической музыки под руководством Артёма Маркина. Он задумывался как своеобразное путешествие по интереснейшим и красивейшим местам Владимирской земли, сопровождаемое классической музыкой. 

Цикл концертов звёзд классической музыки мировой величины проводится непосредственно в исторических местах «Малого Золотого кольца».

В 2019 г. проект «странствующих музыкантов» в числе 15 победителей стал обладателем гранта Правительства Российской Федерации на реализацию творческих проектов в сфере музыкального искусства. Концерты «Музыкальной экспедиции-2019» впервые состоятся на центральной площади г. Кольчугино, в новом Доме культуры посёлка Красное Эхо и в Национальном парке «Мещёра» Гусь-Хрустального района, а также в музее «Усадьба двух генералов» в селе Павловское Ковровского района. Таким образом, уникальный фестиваль-путешественник побывает во всех территориях Владимирской области. 

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.