Девчачий разбой на улицах Владимира

icon 27/10/2019
icon 10:01
Главная новость
Девчачий разбой на улицах Владимира

Автор:

Две подруги за одно утро заработали себе по четыре уголовных дела за разбойные действия на улицах Владимира. Жертвами хулиганок становились исключительно представительницы женского пола. 

Как установленно следствием, только за один час своей бурной деятельности с 7 до 8 утра 26 сентября, они напали на четырех девушек и женщин, стараясь вырвать из их рук сумки, где по их мнению могли находиться дорогие телефоны и большие денежные средства. Но улова не было - реакция прохожих и собственные меры защиты каждый раз позволяли потерпевшим вырваться и убежать от преступниц. 

Тогда девицы решили снизить возрастную планку своей будущей жертвы и направились к ближайшей школе. Расчет был верен - младшеклассница не смогла дать серьезный отпор, в результате чего осталась без карманных денег и телефона. Одна из участниц преступного дуэта напала на девочку сзади, схватила за волосы  и бросила на асфальт. Пока ребенок находился в шоке, вторая совершила грабеж.

Но это нападение и стало фатальным для бандиток. Их оперативно задержали по «горячим следам», поскольку мать пострадавшей девочки тут же обратилась в полицию.

Так кто же они, эти лихие девчонки, окунувшиеся в эпоху уличного гоп-стопа 90-х годов? А вот в возрасте участниц этой банды и таится вся изюминка этой истории. Девчонкам оказалось по 15 и 16 лет.

Теперь Следственный комитет завел на подруг уголовные дела за покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в двух случаях сопряженное с насилием

Как сообщает следствие, 15-летняя подозреваемая является воспитанницей одного из детских домов региона, куда была помещена после смерти отца. Она является сиротой, но оставаться в детском доме, видимо, не желает: за ней числится 16 раз самовольных уходов из учреждений опеки. По мнению обследовавших ее психологов, она склонна к дивиантному поведению и трудно поддается воспитанию. Уже не раз в ее поведении отмечался преступный уклон, поэтому она и состоит на учетах в органах системы профилактики.

По ходатайству следователя судом в отношении этой несовершеннолетней избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

О второй девочке таких подробностей не разглашается. Известно только, что она воспитывается в неполной семье. Видимо наличие родителя и позволило ей получить более мягкое наказание - под стражу не заключили, а всего лишь передали  под контроль мамы и органов системы профилактики.

Только главные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKtwitter