Что там с короновирусом: актуальная информация, собранная «Владимирскими новостями»

icon 14/03/2020
icon 18:31
Главная новость
Что там с короновирусом: актуальная информация, собранная «Владимирскими новостями»

Автор:

Мир сотрясается от новостей по распространению коронавируса. Еще 11 марта  Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. «Владимирские новости» собрали всю известную на данный момент официальную информацию по COVID-19.

В Италии за сутки от коронавируса погибли 250 человек, заразились 2500. Сейчас там 17 660 заболевших, 1266 умерших и всего 1439 выздоровевших.

В Китае за последние 24 часа зарегистрировано всего 11 новых случаев заболевания, при этом 1430 человек были выписаны из больниц.

В Москве все школы при посольствах закрыты на карантин — учеников отправили на двухнедельные каникулы. То же самое рекомендовали сделать частным школам.

Дональд Трамп объявил общенациональный режим чрезвычайной ситуации в США.

По состоянию на 14 марта в России зарегистрировано 59 случаев заражения COVID-19, в том числе у 56 граждан России. Выписаны восемь человек.

Минпросвещения рекомендует регионам РФ при необходимости временно перевести школьников на дистанционное обучение. В Москве по специальному распоряжению Сергея Собянина, ввели свободное посещение школ. Теперь родители могут оставить школьника дома, если считают, что так он будет здоровее. Тем, кого переведут на домашнюю форму обучения, будут высылать домашнее задание дистанционно. Свободное посещение школ будет действовать до особого распоряжения мэрии. 

Прибывшие из КНР, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, ФРГ и Испании (стран с наиболее неблагополучной ситуацией по Covid-19) обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней. Ввести такие меры имеет право любой регион.
 
Невыполнение этих требований, приведшее к массовому заражению, влечет штраф до 80 тысяч рублей, лишение права занимать определенные должности, обязательные работы на срок до 360 часов или ограничение свободы на срок до года. В случае чьей-то смерти возможны обязательные работы до 480 часов или лишение свободы на срок до пяти лет.

Сообщается, что все предприятия по производству медицинских масок в РФ переведены на 3-сменную работу и 7-дневную рабочую неделю.

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал сократить число массовых мероприятий по всей стране, а также призвал россиян отказаться от поездок за рубеж.