Спорт на паузе: во Владимирской области отменили массовые тренировки и соревнования

icon 23/03/2020
icon 12:59
Главная новость
Спорт на паузе: во Владимирской области отменили массовые тренировки и соревнования

Автор:

Следующим шагом может стать закрытие фитнес-клубов и бассейнов. Так уже сделали в Москве. У нас пока официального распоряжения нет. Решение закрыть фитнес-клубы, бассейны и аквапарки с 21 марта в связи с распространением коронавируса опубликовал столичный Роспотребнадзор. Как нам рассказала пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора Марина Колтунова, в нашей области разговоры были, но подобных документов пока не подписано.

Тем временем, большинство частных спортивных комплексов максимально сохраняют число своих клиентов и собственные деньги. Так, в детском бассейне для дошкольников в Центральном парке сказали, что проведение тренировок с малышами проводится по неизменному расписанию. А один из крупнейших фитнес-центров в том же районе сообщил об усилении мер профилактики в связи с распространением коронавируса.

«Уборка проводится с использованием специальных дезинфицирующих растворов. В часы работы клуба постоянно делаем поддерживающую уборку, ночью - генеральную. Каждый час протираем все поверхности с использованием специальных растворов. Вентиляция работает в максимальном режиме. Мы заказали диспенсеры с дезинфицирующим раствором во все зоны клуба, дополнительно обрабатываем все зоны детского клуба.

В игровой комнате работают бактерицидные ультрафиолетовые лампы. Детский бассейн проходит тщательную очистку каждые 2 часа, взрослый бассейн - каждые 6 часов. В хаммаме усилили меры по ежечасной дезинфекции. Все полотенца выкладываем в одноразовых перчатках», - рассказали администраторы клуба», - рассказали администраторы клуба.

А тем временем в регионе отменены все спортивные соревнования. Об этом сообщил оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса во Владимирской области. Согласно документу, тренировки могут проходить в группах не более 30 человек, а детям разрешат заниматься только с письменного согласия родителей.