Трасса М-12 пройдет по новому маршруту

icon 23/04/2020
icon 15:01
Главная новость
Трасса М-12 пройдет по новому маршруту

Автор:

Споры по одной из самых горячих тем 33 региона, судя по всему, подошли к концу. ГК «Автодор» совместно с дорожным сообществом предложили новый вариант прохождения трассы М-12 во Владимирской области. Трасса теперь не будет затрагивать жилые дома.

Напомним, новость о строительстве скоростной дороги по маршруту Москва-Казань всполошила жителей 33 региона. Свои опасения высказывали многие недовольные жители сел, рядом с которыми пройдет автобан. Но теперь этот вопрос с повестки дня можно снять. 

Трасса пройдет в обход населенных пунктов, а значит никто из селян при ее строительстве не только не пострадает, но и приобретет дополнительную выгоду. Новые инфраструктурные объекты, которые появятся на маршруте М-12, поспособствуют появлению стабильных рабочих мест, что так же окажет благотворный эффект, что на экономику региона, что и на благосостояние жителей районов пролегания трассы.

В планы строительства входит и ремонт прилегающих к автомагистрали дорог и инфраструктурных объектов. В планы строительства входит и ремонт прилегающих к автомагистрали дорог, которые будут использоваться для доставки стройматериалов.

Автомагистраль будет связана с региональной сетью дорог, что обеспечит связь регионов. Из Москвы в Казань можно будет добраться за 6,5 часов, что сократит время пребывания в пути примерно в два раза. Это улучшит туристическую доступность для внутреннего туризма.

До Москвы можно будет добраться всего 1,5 часа. Станут доступнее воздушные гавани Московского авиаузла, Нижнего Новгорода. Будущая дорога, как предполагается, вывезет весь транзит из г. Владимир, пройдёт в обход населенных пунктов, пересечёт трассу М-7, где будет построена новая дорожная развязка.

Как и планировалось ранее, трасса М-12 свяжет Москву, Нижний Новгород, Казань, а в перспективе будет иметь выход на Екатеринбург. Ее протяженность - более 700 км. Дорога, как предполагается, даст стимул развития регионам: дополнительные рабочие места, туристический поток, бесперебойную сотовую связь.