У регионального облздрава появился временный руководитель

icon 26/05/2020
icon 13:04
Главная новость
У регионального облздрава появился временный руководитель

Автор:

До замещения должности директора Департамента здравоохранения Владимирской области исполнять обязанности главы ведомства с 26 мая 2020 года будет Юлия Арсенина – заместитель директора этого регионального органа исполнительной власти. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Юлия Арсенина известна не только в 33 регионе. В начале года она была номинирована в X версии премии Рунета «Сексист года». И даже получила второе место по итогам голосования в номинации «Женщины против женщин».

Поводом для такой популярности стала ее цитата о приоритете родов над получением образованием для девочек. О том, что девочке важнее родить, причем как можно раньше, Арсенина заявила на круглом столе по «семейным» вопросам. 

«Сейчас такая тенденция еще идет, что мамы (…) настраивают своих детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать детей. Но мы, врачи, считаем (…) что чем раньше девочка родит (…) тем лучше для самой женщины. … чем раньше она начнет рожать детей, тем больше шансов, что она больше их родит, во-первых, и тем больше шансов, что она вообще родит», — заявила тогда Арсенина.