Утренний дайджест «Владимирских новостей»: денежная помощь региону, музыкальная экспедиция и срок для убийцы бывшего журналиста

icon 05/06/2020
icon 08:30
Важная новость
Утренний дайджест «Владимирских новостей»: денежная помощь региону, музыкальная экспедиция и срок для убийцы бывшего журналиста

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Денежная помощь из резервного фонда РФ

Владимирская область получила более 18 млн рублей из резервного фонда Правительства России на оказание мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее соглашение в конце мая подписали Губернатор Владимир Сипягин и заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Музыкальная экспедиция

Из-за пандемии пришлось перенести известный классический фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция». Напомним, ежегодно она проходила в первые дни лета в различных уголках Владимирской области. Директор департамента культуры Алиса Бирюкова высказала надежду, что в соответсвии с рекомендациями Роспотребнадзора мероприятие удастся провести в августе-сентябре со всеми возможными мерами предосторожности.

Десять лет строгого режима

Убийца бывшего главного редактора газеты "Муромский край", главы нижегородского отделения военно-исторического общества Олега Казаринова получил свое наказание. Нападение на бывшего журналиста было совершено 12 июля прошлого года. Олег Казаринов участвовал в подготовке к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч" на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор". Один из участников мероприятия подошел к Олегу Казаринову и внезапно ударил его ножом. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

К регистрации готовы

Владимирский ЗАГС возобновил проведение церемоний бракосочетания. Ранее, в связи с рекомендациями Министерства юстиции во Владимирской области, было принято решение приостановить регистрацию браков и разводов как часть ограничений, необходимых для снижения распространения коронавирусной инфекции. Исключения делались в случаях, когда отложить свадьбу было невозможно. Некоторые ограничения остаются и теперь: в церемонии не могут участвовать родственники, свидетели, гости, фотографы. Жених и невеста должны быть в масках и перчатках. Каждой паре на входе во дворец бракосочетания измеряют температуру тела.