Утренний дайджест «Владимирских новостей»: свободная продажа алкоголя, доходы чиновников Белого дома и тарифы за тепло

icon 18/06/2020
icon 08:30
Главная новость
Утренний дайджест «Владимирских новостей»: свободная продажа алкоголя, доходы чиновников Белого дома и тарифы за тепло

Автор: фото: Борис Пучков

фото: Борис Пучков

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Алкоголь - в свободной продаже

С 22 июня в 33 регионе вернутся к докоронавирусному режиму продажи алкоголя. Запрет продажи алкоголя с 7 часов вечера до 10 утра был введён в нашей области по рекомендации главного санитарного врача в период всеобщей самоизоляции, когда многие организации вынуждены были приостановить работу. В таких напряжённых условиях важно было принять дополнительные меры для уменьшения доступности алкоголя.

Доход Сипягина

Владимир Сипягин отчитался о своих доходах, полученных им в должности главы 33 региона. Согласно декларации, первое лицо области за 2019 год заработал 5 миллионов 687 тысяч рублей. Эта сумма оказалась почти в два раза выше той, что указывал всенародный в декларации 2018 года.

Декларации вице-губернаторов

Чиновники Белого дома опубликовали свои декларации о доходах за прошлый год. Правда, публично похвастаться своими кровнозаработанными пришлось не всем. Из всех замов Сипягина трое свеженазначенных вице-губернаторов через эту процедуру не прошли. Александр Ремига, Сергей Шевченко и Роман Годунин не отчитывались о прибавках в кошельках, поскольку на 31 декабря 2019 года, то есть момент отчета, не были трудоустроены в администрации Владимирской области. Из нынешних обитателей Белого дома публично заявить о своих доходах пришлось только Михаилу Коротаеву, Вячеславу Кузину и Аркадию Боцан-Харченко.

Тарифы за тепло пересматривать пока не будут

В условиях изменившейся социально-экономической ситуации и реализации на уровне Правительства России всех возможных мер, направленных на снижение платёжной нагрузки на потребителей, Владимир Сипягин решил перенести срок введения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на 1 января 2021 года.

Восстановление курсирования поездов

В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в субъектах РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, РЖД восстанавливает отмененные поезда. В компании заявили о росте спроса пассажиров на поездки по железной дороге.