Сгоревший театр будут восстанавливать за счет пожертвований жителей Владимирской области

icon 02/07/2020
icon 15:30
Главная новость
Сгоревший театр будут восстанавливать за счет пожертвований жителей Владимирской области

Автор:

В социальной сети появилось сообщество, в котором планируют собирать пожертованвия с жителей 33 региона для восстановления сгоревшего театра драмы им.Луначарского. Так же организаторы рассчитывают на помощь неравнодушных жителей Владимира и области в процессе восстановления здания. 

Сообщается, что сегодня должен появиться счёт, куда можно будет перечислять средства на возрождение театра. Курировать его будет руководство театра. Доступ для добровольцев, желающих помочь отмыть здание от копоти и разобрать сгоревшие завалы.

Напомним, 29 июня около 16 часов огонь вспыхнул на первом этаже академического театра драмы в центре Владимира. Пожар охватил больше 500 квадратных метров территории. Пострадали сцена, зрительный зал, фойе театра. 

За последние годы театр получил колоссальные средства на новое оборудование и ремонт. В прошлом году театр отчитался о выделении 200 млн рублей на современнейшую технику. Недавно там полностью обновили мебель, гардеробную, буфет, заменили систему отопления. Так же при пожаре пострадал занавес за 9 млн рублей. По словам директора театра Бориса Гунина, восстановить его невозможно.