Утренний дайджест «Владимирских новостей»: отчет Сипягина, неутвержденный Годунин и смерть из-за рыбы

icon 08/07/2020
icon 09:00
Главная новость
Утренний дайджест «Владимирских новостей»: отчет Сипягина, неутвержденный Годунин и смерть из-за рыбы

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Во Владимире строят вертолетную площадку для санавиации

На эти цели из областного бюджета выделено 9,95 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Площадь вертолетной площадки – 30х30 м. Её технические характеристики предусматривают не только эксплуатацию в дневное время, но и возможность ночных взлетов и посадок, рассказали в областной администрации. По проекту площадка оснащена сигнальными маяками и системой освещения. Для удобства транспортировки будут оборудованы подъездные пути. Строительные работы, включая благоустройство территории, завершатся в октябре текущего года.

Депутаты Заксобрания Владимирской области анализировали работу губернатора более пяти часов

Владимир Сипягин представил результаты своей деятельности в 2019 году. Около часа он рассказывал о достижениях области в рамках нацпроектах, мерах поддержки бизнеса и обратил внимание на проблемных вопросах. В итоге 26 депутатов все же проголосовали за принятие губернаторского отчета и согласились на указание недочетов в работе. 11 депутатов выступили против постановления с признанием работы главы неэффективной, но их голоса оказались в меньшинстве.

На частном рыбхозяйстве из ружья убили 15-летнего подростка

6 июля 2020 года в ночное время 15-летний юноша вместе с отцом прибыли на Куриловский водоем в Собинском районе в целях хищения рыбы. Сын спрятался в кустах с велосипедами, а отец отправился снимать с водоема оставленную накануне ловушку для рыб. Заметив похитителей, обвиняемый с целью пресечь несанкционированный вылов, затаился в кустах с охотничьим ружьем. Увидев вдалеке силуэт подростка, приняв его за похитителя рыбы, он в него выстрелил. 15-летнему молодому человеку выстрелом дробью причинены многочисленные огнестрельные ранения, от которых он скончался в больнице.

Романа Годунина не утвердили на должность заместителя губернатора области по ЖКХ и энергетике

На очередном заседании Заксобрания депутаты согласовывали должность заместителя губернатора Владимирской области, курирующего сферы ЖКХ и энергетики. Сейчас на этом месте работает врио замгубернатора Роман Годунин. Только 6 голосов отдали «за», 6 против, 16 вообще воздержались. Губернатор Владимирской области отметил, что некоторые руководители уходили из области именно из-за того, что после такой реакции у них пропадало желание работать.