Сипягин прокомментировал арест однопартийца, хабаровского губернатора Сергея Фургала

icon 09/07/2020
icon 15:07
Главная новость
Сипягин прокомментировал арест однопартийца, хабаровского губернатора Сергея Фургала

Автор:

Сегодня федеральные СМИ обсуждают криминальную историю, связанную с губернатором Хабаровского края Сергея Фургала. Владимирские журналисты направили запрос губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину с просьбой дать оценку однопартийцу. 

Свой ответ глава региона разместил на свой странице в соцсетях: 

«Только суд скажет, виновен человек или нет. Только у него по закону есть такое право. А на сегодняшний день мы с вами даже не знаем, вообще дойдёт ли дело до суда. У нас, если я не ошибаюсь, по статистике только одно из четырёх возбуждённых уголовных дел попадает в суд, остальные рассыпаются на досудебной стадии.

Второй типичный вопрос: опасаюсь ли я подобного сценария по отношению к себе как к губернатору не от «партии власти». И вот что я отвечу: нет. Жители Владимирской области мне доверили возглавить регион, и я честно и с полной самоотдачей работаю и буду работать весь отведённый мне законом срок». 

Напомним, лидер партии нашего губернатора Владимир Жириновский в свою очередь рассказал изданию Регнум о двух оставшихся губернаторах - членах ЛДПР.  Владимир Жириновский прогнозирует отставку губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и губернатора Смоленской области Алексея Островского.