Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 19/08/2020
icon 23:00
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Самые интересные новости сегодняшнего дня.

В Коврове четыре человека претендуют на пост мэра

20 августа начнётся работа комиссии, которая рассмотрит документы кандидатов. Сегодня в их числе значится четыре человека. Это предприниматель Дмитрий Велижанский, директор МУПА «Первомайский рынок» Амангельды Куандыков, первый зам главы администрации по ЖКХ Елена Фомина и начальник производства ООО «Техно-стиль» Александр Ушаков.

Во Владимире перенесут празднование Дня города

Одним из главных аргументов за перенос даты Дня города-2020 стали оперативные данные регионального управления Роспотребнадзора. Руководитель управления Татьяна Данилова сообщила Андрею Шохину, что за минувшую неделю во Владимире зафиксирован рост числа горожан, заболевших ОРВИ и гриппом.

Губернатору Владимирской области вновь предрекают отставку

Аналитики считают, что осенью в Российской Федерации пройдет вторая волна отставок глав регионов. Как сообщают источники издания URA.RU, своих постов лишатся сразу четыре губернатора. Причиной для такого решения Кремля станет слабая позиция первых лиц субъектов РФ на фоне приближающихся парламентских выборов. Предполагается, что неугодных губернаторов будет четверо. Среди них и Владимир Сипягин. Он — регулярный аутсайдер рейтингов губернаторов, которого постоянно ругают региональные медиа и местные жители. 

Во Владимирской области задержали московский мусоровоз

В Покровском паблике появилась информация, что местные жители задержали несколько мусоровозов с московскими номерами. Водители сваливали мусор неизвестного происхождения возле трассы М-7, в районе деревни Марочково. Горожане с июля патрулируют территорию, таким образом пытаясь прекратить поступление столичного мусора в 33 регион.